Telefon-, Fax- und E-Mailverzeichnis Amt Großer Plöner See

(Stand: 01.07.2016)

 

Dienststelle Plön, Heinrich-Rieper-Str. 8, 24306 Plön

Tel.: 04522-74710   Fax: 04522-747133 oder 747166

 E-Mail: info@amt-grosser-ploener-see.de

Internet: www.amt-grosser-ploener-see.de

Dienststelle Hutzfeld, Hauptstr. 2, 23715 Bosau / Hutzfeld

Tel.: 04527 – 99 71-0    Fax: 04527 – 99 71-29

E-Mail: info@gemeinde-bosau.de 

Internet: www.gemeinde-bosau.de

 

Öffnungszeiten Plön

Öffnungszeiten Hutzfeld

Mo., Di., Do., Fr., 8:00 Uhr - 12:00 Uhr;

Di. und Do. auch 14:00 Uhr - 16:00 Uhr; mittwochs geschlossen

Montag bis Freitag 08:00 Uhr - 12:00 Uhr;

donnerstags auch 14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Bei Bedarf geben wir Ihnen gern einen Termin außerhalb unserer normalen Öffnungszeiten!

 

 

Aufgabengebiet

Sachbearbeitung

Telefon

04522

Telefax

0431

E-Mail-Adresse

Plön

Geschäftsführender

Bürgermeister

Herr Schmidt

74 71 35

988661 7113

m.schmidt@amt-grosser-ploener-see.de

I Innerer
  Service

Amtsleitung

Herr Schmidt

 

 

 

 

Hauptamt

Frau Bräuer

74 71 34

988661 7134

p.braeuer@amt-grosser-ploener-see.de

 

Hauptamt

Frau Schröder

74 71 31

988661 7131

v.schroeder@amt-grosser-ploener-see.de

 

Hauptamt

Frau Meyer

74 71 30

988661 7130

h.meyer@amt-grosser-ploener-see.de

 

 

 

 

 

 

II Finanzen

Amtsleitung

Herr Schnathmeier

 

 

 

 

Finanzen

Herr Schnathmeier

74 71 46

988661 7125

a.schnathmeier@amt-grosser-ploener-see.de

 

Kämmerei

Frau Neuhoff

74 71 20

988661 7120

b.neuhoff@amt-grosser-ploener-see.de

 

Kämmerei

Frau Harder

74 71 64

988661 7164

h.harder@amt-grosser-ploener-see.de

 

Steueramt

Frau Mau

74 71 40

988661 7140

s.mau@amt-grosser-ploener-see.de

Kasse

Sachgebietsleitung

Frau Mohr

 

 

 

 

Kassenleitung

Frau Mohr

74 71 25

988661 7124

amtskasse@amt-grosser-ploener-see.de

 

Kasse

Frau Wittke

74 71 23

988661 7123

amtskasse@amt-grosser-ploener-see.de

 

Vollstreckung

Herr Martens

Außendienst

 

 

 

 

 

 

 

 

III Bürgeramt

Amtsleitung

Herr  Boye

 

 

 

 

Ordnungsamt

Herr Boye

74 71 43

988661 7116

p.boye@amt-grosser-ploener-see.de

 

Gewerbeamt

Herr Schaknat

74 71 42

988661 7142

m.schaknat@amt-grosser-ploener-see.de

 

Soziales, Wahlen & IT

Herr Schubert

74 71 44

988661 7144

m.schubert@amt-grosser-ploener-see.de

 

Meldeamt / Kindergarten

Herr Schwarten

74 71 45

988661 7145

u.schwarten@amt-grosser-ploener-see.de

 

Flüchtlingsbetreuung

Herr Grantz

74 71 26

988661 7126

c.grantz@amt-grosser-ploener-see.de

 

Bauamt

Herr Steffens

74 71 62

988661 7162

t.steffens@amt-grosser-ploener-see.de

 

Bauamt

Frau Hartz

74 71 63

988661 7163

p.hartz@amt-grosser-ploener-see.de

 

 

 

04527

 

 

Hutzfeld

Bürgermeister

Herr Schmidt

99 71 13

988661 7113

m.schmidt@amt-grosser-ploener-see.de

I Bürgeramt

Amtsleitung

Herr  Hökendorf

 

 

 

 

Hauptamt / Bauamt

Herr Hökendorf

99 71 10

988661 7110

t.hoekendorf@amt-grosser-ploener-see.de

 

Meldeamt

Frau Splettstößer

99 71 11

988661 7117

k.splettstoesser@amt-grosser-ploener-see.de

 

Gemeindeorgane

Frau Tesch

99 71 12

988661 7112

m.tesch@amt-grosser-ploener-see.de